День мыльных пузырей

Я пускаю пузыри.

Мыльные, воздушные,

Ветерку послушные.

С целью создания благоприятного эмоционального настроения у детей, развития интереса к экспериментальной деятельности в группе «Малинка» прошел тематический день мыльных пузырей. Сколько удивительного и необычного дети узнали о переливающихся прозрачных шарах. Мыльные пузыри переливаются всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и радость. Их можно не только пускать, мыльными пузырями также можно рисовать: делать их цветными и переносить на бумагу. Оказывается, надувание мыльных пузырей уже давно превратилось в настоящее искусство. Самый большой мыльный пузырь, который удалось надуть для Книги рекордов Гиннеса, вместил в себя целых пятьдесят человек.Ребята узнали, что если надуть мыльный пузырь в сильный мороз, то он сразу же замёрзнет в воздухе. А когда упадёт, то разобьётся, словно стеклянный стакан. День мыльных пузырей доставил малышам массу положительных впечатлений.