Вместе весело играть

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь, в теплую погоду можно целый день играть на улице. Игра для ребенка – основной вид деятельности, в результате которой он познает мир. В игре ребенок действует, выражая свое отношение к жизни. Игры – необходимое занятие для ребенка, в них он обыкновенно приучается к тем действиям, которые ложатся в основание его привычек и обычаев, причем эти занятия бывают связаны с чувством удовольствия, интереса. Это наиболее быстрый и эффективный способ научиться взаимодействовать с другими людьми. Игры помогают детям понять, какое место они занимают в мире, снижают их неуверенность в себе.

Вот и наши воспитанники с удовольствием играют и в группе и на прогулке, придумывая увлекательные сюжеты  и замыслы.