"Гордо реет флаг державный!"

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты -
Это флаг моей страны!

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда.

В честь праздника в МБДОУ «Детский сад №44 «Поляночка»  с детьми были организованы разнообразные мероприятия: познавательные беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», чтение стихотворений, художественно – творческая деятельность «Российский триколор», подвижные игры «Белый, синий, красный», «Кто внимательный», эстафеты, просмотры презентаций «Наша родина – Россия», мультфильма «Сказ о том, как Пётр-царевич цвета для Российского флага искал». Кульминацией праздника стало музыкальное развлечение «Гордо реет флаг державный», которое способствовало закреплению представления о назначении государственной символики, уточнению символического значения цветов флага нашей Родины. Воспитание чувства любви, интереса к своей стране – России, своему краю, малой родине – одна из задач патриотического воспитания, которая успешно реализуется в детском саду «Поляночка». Надеемся, что наши воспитанники станут достойными гражданами своей страны.