Веселая прогулка

Солнечное лето! Прекрасная пора! В летнее время года детям большую часть времени нравится проводить на улице. Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Также, развивают в детях ответственность, готовность приходить на помощь другим и подчинять при необходимости свои желания общим интересам. В игре формируется характер, вырабатывается умение выполнять задания в коллективе, учитывать мнение других. Ведь игры это не только развлечения, но и развитие навыков ребенка. Подвижные игры в детском саду — это важнейший элемент воспитания и развития ребёнка. Именно игры в детском саду формирует характер, развивает у малышей смекалку и сообразительность. Сегодня у воспитанников старшей группы «Пчелка» прошла необычная прогулка – ребята соревновались в весёлых эстафетах, играли в подвижные и народные игры. Таким образом, дети не только проявили свои спортивные способности - смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку, но и получили заряд бодрости и хорошее настроение на целый день.