ГМО учителей-дефектологов и учителей-логопедов

ГМО учителей-дефектологов и учителей-логопедов




В  предстоящем 2022-2023 учебном году  МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» г. Новочебоксарска становится площадкой для заседания МО учителей-дефектологов и учителей-логопедов групп компенсирующей направленности ДОУ.

30 августа 2022 г. состоялось первое заседание, которое началось с официальной передачи кубка «Ассоциации учителей-логопедов и учителей-дефектологов г. Новочебоксарска».

В рамках данного заседания руководитель МО Романова Л. С. озвучила итоги августовской конференции работников образования «Актуальные вопросы современной модели образования на пути реализации приоритетного национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ» и отметила модели образования применимые к детям с  особыми образовательными потребностями.

В ходе мероприятия было организовано анкетирование по теме «Взаимосвязь в коррекционно-развивающей работе учителя-дефектолога, учителя-логопеда и воспитателей». А также все специалисты получили возможность изложить в письменном виде свои пожелания и рекомендации по выбору тем предстоящих ГМО, конкурсов, проектов.

В завершении заседания была затронута тема эмоционального выгорания педагогов. Присутствующие учителя-дефектологи и учителя-логопеды смогли ознакомиться с психологической  техникой, способствующей развитию умения замечать что-то хорошее в каждом дне и настраивать себя на позитивный лад.