Урок безопасности

Безопасность на дорогах всегда была наиболее актуальной темой современного общества. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улицах города, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В нашем детском саду в День знаний с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения, был организован тематический урок «Безопасность на дороге!», который прошел в форме сказочного сюжета «Простоквашино», где опрометчивые поступки героев становились уроком безопасного поведения в обществе для наших ребят. Подобного рода занятия, помогают закрепить на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правилам безопасного поведения на дороге.