День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия, вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности  в борьбе с терроризмом. Педагогами были организованы тематические занятия и беседы  с детьми о безопасном поведении дома, на улице, в детском саду, просмотр мультфильмов «Зина, Кеша и террористы», «Действия при терроризме», был проведен  досуг «Мы вместе», в ходе которого воспитанникам в  доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности – терроризме. Минутой молчания педагоги и дети почтили память о школьниках Бесланской школы, которые погибли от рук террористов. В старших группах были организованы выставки творческих работ «Мирное небо над головой». Воспитанники ярко и трогательно изобразили в своих рисунках радостные и счастливые моменты мирной жизни: цветы, бабочки, теплое солнце, речка, разноцветная радуга, смеющиеся дети .Рисунки привлекают не только яркостью и выразительностью исполнения, но и глубиной содержания: детям нужен мир!