Встреча со старшим инспектором

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. В МБДОУ «Детский сад №44 «Поляночка» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В рамках реализации городского проекта «Школа светофорных наук» была организована встреча детейсо старшим инспектором по пропаганде ОИО ОГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарск Саптеевым Станиславом Николаевичем. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, как себя вести на проезжей части в осеннее время. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В автогородке детского сада прошло практическое познавательное занятие «Азбука дорожного движения». Ребята выступали и в роли водителей, перевозя пассажиров по правилам дорожного движения, и в роли пешеходов, переходя дорогу только в разрешенных знаками местах. В музыкальном зале показали танцевальный мини  флешмоб на тему «Мы за безопасность дорожного движения». В конце встречи Станислав Николаевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Такие встречи с работниками ГИБДД не только интересные и познавательные но и учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.