ДЕНЬ ПАПЫ В «ТЕРЕМКЕ»

Семейные праздники – важная составляющая жизни людей. Если День матери знают многие, то вот День отца еще не все знают. День отца – праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. С 2021 года в России праздник пап приходится на середину октября. Такой указ подписал президент России в 20021 году, отметив, что надо почтить вниманием и отцов. В этом году он отмечается 16 октября.

Накануне этого праздника, 14 октября, воспитанники старшей группы «Теремок» пригласили своих пап в детский сад, чтобы выразить свои добрые чувства и высказать слова благодарности. Папы участвовали в самых разных конкурсах: «Самый сильный», «Заботливый папа», «Папа водитель», «Папа художник» и др. А также вместе со своими детьми сделали веселую разминку и сыграли в оркестре. В заключение праздника всем присутствующим на празднике папам вручили Благодарственные письма.

Отец – глава семьи, пример для всех,

Бывает строгим он иль очень милым.

Мы вам желаем счастья без помех

И послушания детей любимых!

С праздником, дорогие папы!