"Если с другом ты..."

В рамках проекта «Подарите детям чтения доброго» воспитанники группы «Радость» с педагогом-психологом Евдокимовой О.Ю. посетили в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева занятие «Если с другом ты…» по произведениям Владимира Сутеева. В начале мероприятия детей познакомили с творчеством автора, где ребят удивила информация об необычной способности В. Сутеева, рисовать и писать двумя руками одновременно. Посмотрев сказку-мультфильм «Под грибом», ребята познакомились со значением слова «дружба» и «взаимопомощь», поделились чувствами, которые испытывает человек, когда у него много друзей. Для закрепления знаний дошкольники приняли активное участие в игре «Как живешь?». Дети пришли к выводу, что дружба помогает справиться с любым, даже самым трудным делом. В завершение встречи ребята с помощью карандашей, клея и сухих листьев сделали «Дерево дружбы».