Участие педагогов в ГМО

В целях обеспечения эффективного методического сопровождения деятельности специалистов психолого-педагогического сопровождения муниципальных образовательных организаций, повышения уровня их профессиональной компетентности по актуальным вопросам организации профессиональной деятельности,  обобщения и распространения лучшего опыта практической работы  в Новочебоксарске организована работа городского методического объединения воспитателей групп компенсирующей направленности дошкольных образовательных организаций. Сегодня состоялось первое заседание специалистов по теме «Алгоритм работы воспитателя  группы компенсирующей направленности. Эффективная организация образовательной деятельности и режимных моментов». На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия учителя – логопеда с воспитателями по формированию связной речи, лексико-грамматического строя, обогащения словаря детей с ОНР в группе компенсирующей направленности. Также, вниманию педагогов были представлены практические упражнения артикуляционной гимнастики и логоритмики, используемые в работе с детьми с ОНР в различных режимных моментах.  Было отмечено, что проведение индивидуальной и подгрупповой работы воспитателя, как и учителя- логопеда требует дифференцированного подхода при делении детей на подгруппы и в выборе средств, методов, приемов обучения.