Путешествие вместе с мамой

В подготовительной к школе группа «Ягодка» было проведено детско-родительское занятие совместно с педагогом-психологом Колесниковой Е.Ю. и музыкальным руководителем Семеновой И.А. На занятии дети и родители поприветствовали друг друга не только вербально, но и с помощью жестов, музыкальных инструментов. Ребята вместе с мамами отправились в увлекательное путешествие на автомобилях, в котором они совершали остановки. На первой станции «Эмоции» они познакомились с разными эмоциями, угадывали настроение музыки (грусть, злость, радость). Следующая станция следовала «Музыкальная» - здесь мамы играли в оркестре на музыкальных инструментах. Затем ребята перевоплотились сами в музыкальные инструменты, а мамы приняли роль музыкантов. Заключительная станция стала «Семья». Родители с детьми создали каждый свой герб. Встреча получилась интересная, увлекательная и насыщенная заданиями.