Где живут эмоции?

В 2022-2023 учебном году вновь началась реализация городского проекта «Я могу!» педагогом-психологом Гавриловой М.В. Ноябрь был посвящён теме «Где живут эмоции?». Психологические упражнения и игры направленны на формирование у детей адекватной самооценки и осознание связи эмоций с телом.В течении всего месяца воспитанники старших групп учились находить и проявлять свои лучшие качества, тренировали уверенность в себе, а также пришли к выводу, что различные эмоции по-разному отображаются на лице и в теле. Занятия по проекту способствовали снятию у дошкольников нервно-психического напряжения, в следствии этого повышалось их благополучное эмоциональное состояние в период нахождения в детском саду.