"В гостях у Осени"

В конце октября, традиционно, в нашем детском саду проходят осенние развлечения для всех возрастных групп. Красавица Осень заглянула  в каждую группу -  и к большим и к маленьким, никого не оставив без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время выступлений  ребятишки могут и  повеселиться, и показать свои таланты. За это время дети успели побывать овощами и фруктами, грибочками, подсолнухами и журавликами, погостить в гостях у Лисоньки, совершить путешествие в осенний лес, посетить осеннюю ярмарку. Несмотря на то, что осень называют «унылой порой»,  детям  в саду некогда унывать. Им доставляет радость встреча с любимыми персонажами: красавицей Осенью грибом Боровиком, Лешим и Ягусенькой,  Клубникой и Картофелем, Скоморохами да цыганами, и даже Слякотью. Не меньший восторг вызывает яркое преображение музыкального зала к празднику, а сюрпризные моменты с осенними угощениями не оставляют  никого равнодушными. Будь то осенние дары, или же ароматные пироги,  витаминные соки - всем приходятся по душе угощения Осени. Праздники прошли на славу, доставили радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришёл посмотреть  на выступление.