ГМО учителей - логопедов

Городское методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов - одна из форм работы по повышению квалификации, просвещения педагогов, которая носит как информативный, так и практико-ориентированный характер. Не стало исключением и очередное заседание, которое состоялось 15 ноября на базе МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» города Новочебоксарска. Заседание проходило в форме «Открытый микрофон». Тема заседания: «Приёмы работы по формированию слоговой структуры слова (актуальные приёмы работы, авторские профессиональные находки)».
Началось мероприятие с музыкального поздравления от учителей-дефектологов МБДОУ «Детского сада № 44 «Поляночка» в честь прошедшего накануне международного дня логопеда.
Главный специалист отдела психолого-педагогического сопровождения образования города Новочебоксарска Романова Людмила Сергеевна поприветствовала всех участников семинара и пожелала плодотворной работы.
Учитель-дефектолог Гаранина Т.С. выступила с докладом «Теоретические основы и методы формирования слоговой структуры слова. Учителя-логопеды МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка», МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик», МБДОУ № 13 «Теремок», учителя-дефектологи МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» поделились своим опытом и авторскими находками по заявленной теме. Было представлено огромное количество дидактических игр, пособий, направленных на формирование слоговой структуры слова. Семинар-практикум прошёл насыщенно и продуктивно.