Первый урок программы "Путешествие в мир искусства"

Первый урок программы "Путешествие в мир искусства" в Детской художественной школе начался с "Открытки для мамы", т.к. приближается самый добрый, трогательный и замечательный праздник День матери. В жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Преподаватель художественной школы Анна Андреевна Кушманова показала детям способ изготовления красивой открытки из простых подручных материалов - салфетки, пластилина и картона. Образ цветов дети создали с помощью салфетки, а вазы расписали в технике пластилинографии. Каждый ребенок любит свою мамочку и  надеется, что ей понравится подарок, сделанный своими руками. Дети очень старались!