ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТЕАТР!

С ноября месяца начались  занятия в театральной студии «Сказка». Дети подготовили кукольное представление  «Яблонька».  Первыми зрителями будут малышиТеатрализованная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Малыши смеются, когда смеются персонажи, грустят, огорчаются вместе с ними. С удовольствием перевоплощаются в полюбившийся образ, малыши добровольно принимают и присваивают свойственные ему черты. Эмоциональность театрализованных игр дает возможность использовать их в целях всестороннего воспитания личности. Дети учатся замечать хорошие и плохие поступки, проявлять любознательность, они становятся более раскрепощенными и общительными, учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир.