Знатоки ПДД

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому обучение правилам дорожного движения  в детском саду – это жизненная необходимость для формирования у дошкольников навыки осознанного и безопасного поведения на дорогах. В рамках городского проекта «Школа светофорных наук» в МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» прошло ряд мероприятий по основам понятия системы дорожного движения. На уроке «Знатоки ПДД»  ребята вместе с Незнайкой разгадывали кроссворд. Вопросы были интересными и трудными. Но дружба помогает совершать настоящие чудеса – ребята все вместе справились с вопросами и разгадали кроссворд. А на физкультурный досуг «Дорожные приключения» в гости к детям пришла старуха Шапокляк со своей помошницей Лариской и предложила поиграть в карты с разрезными картинками. Оказалось, что это были не просто картинки,  а разрезанные дорожные знаки, которые она собрала на улице нашего города. Ребята объяснили ей, что так делать нельзя и помогли Шапокляк собрать разрезанные знаки. Самым активным были вручены медали. ПДД  в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели  стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.