«МЫ ВСТУАЕМ В ГТО»

Воспитанники нашего детского сада в очередной раз приняли участие во Всероссийских соревнованиях по физическим испытаниямвходящих в состав физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые проходили на базе  МБУ «СШ № 1»города Новочебоксарска. 12 юных спортсменов из подготовительных к школе групп «Гномики» и «Радость» выполняли тесты по силовым, легкоатлетическим и гимнастическим упражнениям. На протяжении месяца ребята активно готовились к сдаче следующих нормативов I ступени  ГТО: бег 30 метров, метание теннисного мяча, смешанное передвижение, наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. И сегодня, с большим азартом и стремлением к победе продемонстрировали хорошие результаты. Молодцы!