Знатоки ПДД спешат на помощь

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей стали безопасными? Конечно же, рассказывать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в разных формах. Любой ребенок быстрее поймет и усвоит материал, преподнесенный не в форме беседы, а в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

В рамках городского проекта «Школа светофорных наук» в подготовительной к школе группе «Гномики» прошел урок знатоков ПДД, посвященный изготовлению елочных игрушек с изображением дорожных знаков.

Во время музыкального занятия в зале неожиданно появился Дедушка Мороз. Он был очень расстроен и рассказал ребятам, что с ним приключилось. Оказывается, что Дедушка Мороз давно не был в городе и немного подзабыл правила дорожного движения, позабыл дорожные знаки и чуть-чуть не попал под машину. Дошкольники с удовольствием рассказали ему правила дорожного движения, напомнили о дорожных знаках. И, чтобы Дедушка Мороз не позабыл дорожные знаки, украсили его елочку игрушками с дорожными знаками, которые изготовили сами.

Дедушка Мороз поблагодарил ребят за помощь и пообещал, что будет очень внимателен на дорогах, и обязательно будет соблюдать правила дорожного движения.