Технология «Друдлы» в детском саду

В современном образовании идет активный поиск инновационных технологий, позволяющих эффективно решать поставленные задачи ФГОС ДО при максимальном использовании ресурсов самих детей. ФГОС дошкольного образования предъявляют к выпускнику детского сада требования в виде целевых ориентиров, достижения им определенных характеристик развития личности: проявлять инициативу, самостоятельность в разных видах деятельности, обладать развитым воображением, уметь принимать собственные решения.

В связи с этим, в нашем детском саду  прошел обучающий семинар «Применение игровой технологии «Друдлы» в разных видах деятельности дошкольников». В своей презентации «Технология «Друдлы» в детском саду  старший воспитатель Гунбина Светлана Леонидовна подробно остановилась на особенностях применения технологии друдлы в работе с дошкольниками.

Видеофильм «Необычное в обычном» позволил педагогам увидеть, как данная технология позволяет развивать креативное мышление дошкольников, умение мыслить нестандартно, нешаблонно, замечать то, что до этого не замечалиПрактическая  часть семинара позволила педагогами самим потренироваться в изготовлении друдлов и применить их для составления сказок и фантастических историй.