В ожидании Нового года….

Снежные фигуры — давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Что только ни делали из снежных комьев: замки, животных, скульптуры, на отдельных территориях возводили целые города,превращаяснег в величественные снежные фигуры. И все это происходило в ожидании невероятного чуда, которое так незаметно приносит с собой каждый год новогодний праздник- праздник волшебства и детства.

Такая традиция сохранилась и по сей день. Фигуры из снега лепят в детских садах, школах, да, и в обычных дворах.Создание снежных фигур это особенный, творческий процесс.Люди с богатой фантазией и творческим порывом могут придумать разнообразные варианты снежных созданий, которые непременно вызовут улыбку и поднимут настроение прохожим. Вот и творческие педагоги детского сада №44 «Поляночка» накануне Нового года,сплотившись единым коллективом, весело, с задором сотворили чудесные сказочные фигуры, которыестали украшением для территории нашего детского сада. При входе расположился символ наступающего года - Кролик. Рядом выросли снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, главный атрибут нового года - Елочка, украшенная разноцветными огнями.

Каждое утро наших детей встречают любимые герои, дети с удовольствием идут в детский сад. Сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах, когда в снежных фигурах они узнают своих любимых сказочных героев. Не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением и радостью разглядывает снежную сказку нашего учреждения. В праздничные дни это место станет любимым у детишек и их родителей.

Новый год — чудесный праздник, пронизанный волшебством и ожиданием счастья. Так пусть этот наступающий новый год станет для нас мирным, радостным, пусть будет наполнен исключительно светлыми событиями, счастьем, любовью и богатырским здоровьем! Пусть крепнет любовь и взаимоуважение. Поздравляем уважаемых родителей, наших любимых детей и всех сотрудников с наступающим новым 2023 годом!