Международный день объятий

21 декабря во всем мире отмечается один из самых необычных праздников в году - Международный день объятий. Согласно традиции молодого праздника принято обниматься.По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Ягодка» присоединились к празднованию Международного дня объятий. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Объятия сопровождают нас всю жизнь: мы обнимаем друзей и родных при встрече и расставании, дарим теплые объятия, чтобы выразить радость и благодарность. Дети научились помогать, договариваться, сопереживать друг другу, появилось желание прийти на помощь в сложной ситуации. Ребята рассказали о том, что такое «обнимашки». Также через игру дети узнали, что животные тоже умеют и любят обниматься. У них нет рук и, поэтому они обнимаются лапами, шеями, хвостами…Вечером, при встрече с родителями, дети дарили теплые объятия, своим мама и папам.

Воспитанники присоединились к Всероссийской акции «Фронтовая открытка», тем самым они подарили частичку своего тепла российским защитникам.

Этот праздник даст начало той большой дружбе, которую дети пронесут через всю жизнь.