«Мы с мамой ловкие, смелые и быстрые»

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама дает начало новой жизни. Ведь она окружает добротой нежностью и заботой. Не оставили без внимания и наши детки, которые с нетерпением ждали этого праздника. Ребята пригласили своих мам на спортивное развлечение, которое называлось «Мы с мамой ловкие, смелые, и быстрые, умелые» Развлечение началось с поздравления мам трогательными стихами и песней. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у мам в начале праздника – пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались из всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Мамы вместе с детьми прошли все испытания. В зале царил смех, шум , веселье. Все были счастливы – дети, родители. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда. В конце  были подведены итоги соревнований, и оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба!». Команды были награждены медалями. День матери  прошел очень трепетно и нежно.