Прощание с новогодней ёлочкой

Вот уже на протяжении многих лет в детском саду существует красивая традиция , как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого нового года во всех группах детского сада проводится праздник «Прощание с новогодней ёлкой». Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года… Но, как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы? Так, 9 января 2023 года, в детском саду прошел праздник «Прощание с новогодней Ёлкой». Нам удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки.  Мероприятие прошлодля всех групп и получилось веселым, шумным и  увлекательным.  К детям приходил Дед Мороз, с которым ребята водили хороводы, пели песни, рассказывали стихотворения, участвовали в интересных играх. В заключение развлечения дети задули огоньки на ёлочке красавице и попрощались с ней до следующего Нового года!