Чтобы ребенок рос здоровым!

«Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье - это важнейший труд педагога. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» (Василий Александрович Сухомлинский).
Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной задачей в работе любого дошкольного образовательного учреждения. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптированным. С родителями детей средней группы "Колобок" была проведена встреча на тему: "Чтобы ребенок рос здоровым!" Родители активно рассуждали,  доказывали свою точку зрения при решении педагогических ситуаций по вопросам физического развития и воспитания детей, поделились опытом семейного воспитания,  педагоги отметили важность утренней гимнастики, занятий по физической культуре, гимнастики после сна, прогулки, закаливающих процедурах и профилактических мероприятиях. Командные задания с элементами тимбилдинга сплотили родительский коллектив. В завершении мероприятия педагог группы Абукина Т.В. провела комплекс ритмической гимнастики с целью формирования у детей и родителей привычки к здоровому образу жизни, получению положительных эмоций от движений. Все участники встречи получили  заряд бодрости, много энергии с пожеланиями продолжать активную работу в данном направлении.