ГМО учителей - дефектологов и учителей - логопедов

На базе МБДОУ "Детский сад № 44 "Поляночка" состоялось очередное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов города Новочебоксарска в форме мастер-классов на тему "Нейропсихологический подход в обучении детей с ОВЗ".С приветственным словом выступил главный специалист психолого-педагогического сопровождения образования  Романова Л.С. В очередной раз специалисты МБДОУ «Детский сад №44 «Поляночка» проявили творческий подход и неординарность, порадовав присутствующих музыкальным приветствием. Далее участники мероприятия были задействованы в мастер-классах, ведущие которых транслировали опыт использования нейропособий, элементов нейрогимнастики, кинезиологичеких игр и упражнений в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья: балансировочной доски БИЛЬГОУ, нейромячиков, дыхательной гимнастики, нейроладоней, нейротанцев и нейроцифр. Встреча прошла достаточно продуктивно и конструктивно в теплой, дружественной обстановке.