Вместе весело шагать

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы каждой образовательной организации, поэтому участию в реализации  городского проекта «Школа светофорных наук»  МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» уделяет особое внимание.

В рамках проекта в стенах детского сада прошло ряд увлекательных мероприятий по основам системы правил дорожного движения. Дошколята изготавливали световозвращающие элементы, проводили игру «Пешеходы и водители», изучали дорожные знаки в реальных условиях. Очень понравилось познавательное  путешествие в мобильном автогородке,  где главные герои знали и соблюдали правила дорожного движения, а также обучили этой необходимой грамоте других. Песни о правилах дорожного движения и подвижные игры подняли настроение всем присутствующим и помогли участникам закрепить знания о светофоре и дорожных знаках.