Шашечный турнир

Сегодня, в День российской науки, в МБДОУ «Детский сад №44 «Поляночка» в старших дошкольных группах был организован  ежегодный шашечный турнир. Шашечный турнир – это соревнования, борьба, которые закаляют детскую психику и характер, воспитывают в детях организованность, ответственность, способность доводить начатое дело до конца. Шашечные соревнования проходили по всем правилам в атмосфере торжественности. Члены жюри и болельщики  внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре; преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Состязания  доставили  много радости и удовольствия всем участникам. Поздравляем «королей турнира» с заслуженной победой! Надеемся, что в будущем и наши воспитанники смогут внести вклад в  развитие самых перспективных направлений в науке!