Изучаем ПДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД, которые организовываются  в нашем саду в рамках Муниципального проекта "Школа светофорных наук" всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.    Сегодня на тематическом занятие по физической культуре ребята старших групп «Сказка» и «Теремок» вместе с инструктором по физической культуре Афанасьевой Н. В. отправились в путешествие по городу, где столкнулись с неожиданной неприятностью. На перекрёстке сломался светофор и  на помощь к детям пришел сотрудник Госавтоинспекции инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск капитан полиции Саптеев Станислав Николаевич. Он провел инструктаж и показал, как правильно переходить дорогу на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, познакомил с жестами регулировщика. Воспитанники с интересом слушали, а затем на практике вместе с инспектором обыгрывали разные дорожные ситуации, играли в подвижную игру "Будь внимателен!". ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который педагоги стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.