Книжный фримаркет

В 2012 году появилась замечательная дата для книголюбов. 14 февраля стал Международным днем книгодарения. Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Радость» тоже не остались в стороне и поучаствовали в седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к этой дате, был организован  книгообмен «Книжный фримаркет». Этот  обмен  дает возможность найти нужную книгу, подарить ей вторую жизнь, отыскать редкие книги, которые нельзя купить (например, из детства бабушек и дедушек). «Прочитал книгу – передай другому» - таков основной принцип работы любого книжного фримаркета.

Главная цель фримаркета в детском саду – пропаганда чтения и традиции семейного чтения, воспитание у наших дошкольников бережного отношения к книгам.