В марте есть такой денёк

В марте есть такой денёк



  Весна-это прекрасное время года!  Весну открывает Международный женский день, праздник нежности и красоты. В каждом детском саду в канун этого праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. Дети с радостью ждали этого события! В этот день особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки.  Ведь для каждого человека мама это самый близкий и родной человек на земле. Это тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за всё, что они делают для нас, выразив свою любовь и заботу в песнях и танцах.

   Какой же праздник без весёлых героев? Ребят посетили: мама Курочка и Кошка, весёлый Карлсон и Фрекен Бок, Веснушка и Снежная Королева, Кузя и Ягуся, Матрёшка и кукла Катя, которые подарили радостное настроение, веселье и задор. Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы и участвовали вместе с мамами в различных конкурсах: "Море поцелуев", "Заплети косички", "Узнай ребёнка по ладошке". Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

      Сюрпризным моментом для мам и бабушек были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.