Юные знатоки ПДД

Все мы взрослые знаем о необходимости и важности знаний правил дорожного движения. Мы знаем, что помогает нам переходить дорогу светофор. Если вдруг он сломался или на дороге затор, то на помощь приходит человек с жезлом – это регулировщик. Не секрет, что сигналы регулировщика даже взрослых пешеходов приводят в замешательство. Первыми учителями детей правилам дорожного движения являются воспитатели, которые должны давать детям достоверные знания и уметь их применять. Чем раньше дети начнут в игровой форме изучать сигналы, тем меньше будет нарушений.

В рамках реализации городского проекта «Школа светофорных наук» в старшей группе «Теремок» прошло занятие «Сигналы регулировщика». Дети посмотрели видеофильм, который рассказывает о сигналах регулировщика, что обозначает каждый из них. Затем дошкольники закрепили свои знания о сигналах регулировщика в игре «Регулировщик», где вместо светофора подавал сигналы регулировщик, а ребята исполняли роли водителей и пешеходов.

Очень важно,

Чтобы все без исключенья

Знали правила движенья,

И не только твердо знали,

Но и строго выполняли.

Желаем всем безопасных дорог!