«Правда и ложь»

Прошло очередное занятие в рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» для воспитанников подготовительной к школе группы «Радость».

Дети с педагогом-психологом  вспомнили произведение В. Драгунского «Тайное становится явным», прочитанное вместе с воспитателями,  обсудили поступок главного героя, рассуждали о честности и об ответственности за свои поступки. Затем поиграли в дидактическую игру «Правда и ложь», где поняли, что лучше быть честным и говорить правду, как бы тяжело ни было, ведь тайное всегда становится явным, вспомнили пословицы на тему занятия и, конечно же, получили очередной лепесток цветика-семицветика.

В завершении встречи единогласно было решено, что не нужно обманывать родных и близких людей, лучше совершать честные поступки, и тогда жить будет радостно и легко.