А МЫ ИГРАЕМ В КУКЛЫ!

Дошкольники театрального кружка показали  детям своей группы «Полянка»  сказку «Чья бабушка лучше?». Зрители отблагодарили   маленьких артистов дружными аплодисментами.

Кукольный театр - это не только забава для веселого времяпрепровождения. Такой театр дает воспитательные уроки детям, обучая их правилам общения, дружбы, любви, трудолюбия, правды, добра и зла. А также высмеиваются негативные качества людей: лень, зазнайство, обидчивость, капризность. У ребят формируется свое определенное отношение к таким свойствам характера.

А также нельзя забывать, что если дети сами принимают участие в постановке кукольного театра, то они развивают память, воображение, инициативность и раскрывают свои творческие способности и даже, возможно, талант.