Акция "Синий чемоданчик"

2 апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Мероприятие проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания граждан к проблемам аутизма. Численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей и их семей. В этот день во всем мире специалисты и родители аутичных детей имеют возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме. Педагоги МБДОУ «Детский сад №44 «Поляночка» приняли активное участие в ежегодной акции «Синий чемоданчик». Этот день для ребят был наполнен синим цветом: синяя одежда, синие краски, синие предметы и т.д. С дошкольниками были организованы беседы - «Я и мой мир», «Дети дождя среди нас», игры, просмотры презентаций и мультфильмов, художественно – творческая деятельность, тематические занятия. Для родителей в фойе на информационных стендах и в родительских уголках размещена информация об аутизме, распространены буклеты «Что нужно знать об аутизме», в группах компенсирующей направленности проведены совместные с родителями развлечения.

Мы надеемся, что мероприятия нашли отклик как в детских, так и во взрослых сердцах и в каждой душе поселилась частичка доброты, милосердия, любовь и внимание к окружающим.

ВИДЕОРОЛИК "УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ДОУ 44 В АКЦИИ "СИНИЙ ЧЕМОДАНЧИК"