Путешествие в космос

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить  детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания.

Сегодня в детском саду № 44 «Поляночка» в старшей группе «Теремок» прошло физкультурное развлечение «Путешествие в космос». В мероприятии участвовали две команды: «Восток» и «Комета». Дети приняли участие в разных эстафетах: «Собери ракету», «Собери солнышко», «Раз – планета…», «Прогулка по млечному пути». В ходе развлечения дети проявили ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.