Счастье быть мамой!

В рамках реализации городского проекта «Радость моя» прошло детско-родительское мероприятие на тему «Счастье быть мамой!». Встреча была направлена на принятие роли матери, найти в материнстве то, что греет душу, высказать себе благодарность за то, что стала именно такой мамой для своего ребенка: «Я благодарю себя за то, что дала своему сыну жизнь», «Я благодарю себя за то, что всегда нахожу время обнять свою дочь», «Я благодарю себя то, что всегда замечаю успехи своего ребенка в развитии, хоть и маленькие».  Глубоко прочувствовать написанное матерям помогли их дети – на каждую благодарность ребята говорили, какая у них мама, предавая каждой фразе цвет. Мамы и ихдети на мероприятии создали сосуд Счастливой Мамы с помощью соли и цветного мела. Он останется в их сердцах, как символ любви матери к своему ребенку, как символ благодарности к себе за то, что стала мамой для своего ребенка.