Общесадовое родительское собрание

11 мая в МБДОУ «Детский сад «Поляночка» состоялось общее родительское собрание, которое было посвящено теме «Изменения в дошкольном образовании в связи с внедрением федеральной образовательной программы дошкольного образования и федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования». С сообщением выступила заведующий ШибановаЛ.П. В своем выступлении она рассказала, что такое ФОП ДО (федеральная образовательная программа дошкольного образования) и ФАОП ДО, какие цели внедрения ФОП и ФАОП, что входит в ФОП и ФАОП, какие изменения в связи с внедрением ФОП и ФАОП произойдут в системе дошкольного образования. Переход на ФОП и ФАОП запланирован 1 сентября 2023 года. Было отмечено, что в основе программ лежат духовно-нравственные ценности российского народа, исторические и национально-культурные традиции. Подробно рассказала родителям о направлениях воспитания: социальное, познавательное, трудовое, эстетическое и другие.

Следующим вопросом было ознакомление с планом летней оздоровительной работы детского сада. Заместитель заведующего по УВР Долгова З.П. обратила внимание родителей на соблюдение правил безопасного поведения на дороге и о безопасности детей во время летнего периода.

Собрание прошло в теплой атмосфере. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с родителями.