Уроки безопасности

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов - развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. В рамках проекта «Школа светофорных наук» дети старшей группы "Полянка" посетители мобильный автогородок.

Педагог Артемьева Олеся Геннадьевна подготовила для ребят увлекательное путешествие в Страну  дорожных знаков. Игры  «Да – нет», «Сигналы светофора», «Исправь ошибку» помогли детям закрепить правила безопасности, которые необходимо соблюдать  всем участникам дорожного движения, расширили свои представления о правилах поведения на улице. Практика показывает, что такие  мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всестороннее развитие личности.