Ландшафтный дизайн на территории детского сада «Поляночка»

Ландшафтный дизайн на территории детского сада «Поляночка»



Территория детского дошкольного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника. Здесь ребенок проживает чуть ли не половину своего времени. Благоустройство и озеленение участков детского сада способствует укреплению здоровья детей, развитию самостоятельности, познавательной активности детей. Все мы стремимся себя окружить красотой и гармонией, благоустроить свою территорию так, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта.

Благоустройство территории детского сада приятный творческий процесс, который вносит в нашу жизнь море ярких положительных эмоций. Ведь на наших глазах обычное пространство превращается в райское местечко, куда хочется возвращаться снова и снова. С большим энтузиазмом педагоги детского сада №44 «Поляночка» ежегодно к оформлению участков и территории подходят с вдохновением и проявляют креативность. В этом году решили добавить новизну - ландшафтный дизайн. Ведь разнообразный ландшафт воспитывает в детях чувство прекрасного, любовь к природе и родному краю.

Помощь по благоустройству и озеленению детского сада нам оказали родители наших воспитанников, которые приняли активное участие в оформлении территории.

Спасибо Вам, что, несмотря на большую занятость и нехватку времени, проявляете безвозмездную помощь и участие в жизни наших групп и детского сада! Особая благодарность Абузаровой Оксане Георгиевне за инициативу и помощь, за быстрое и активное решение вопроса, по поводу благоустройства территории и участка детского сада. Получилось очень красиво, красочно и главное интересно для ребят!

Важно, чтобы человека с детства окружала красота, чтобы он научился понимать и создавать прекрасное. Наш творческий коллектив, дети и родители стараются, чтобы любой посетитель, ступив на территорию нашего детского сада, обратил внимание на его ухоженность. Если ваш взгляд радуют разноцветные клумбы, чистые дорожки, аккуратно подстриженные деревья, вы сразу поймете, что здесь работают люди, для которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным.