Веселые правила дорожного движения

Сегодня в автогородке на площадке МБДОУ «Детский сад №44» Поляночка» в рамках муниципального проекта «Школа светофорных наук» состоялось торжественное вручение инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД МО МВД России по городу Новочебоксарску капитаном полиции Саптеевым Станиславом Николаевичем удостоверений и присвоение выпускникам Школы светофорных наук звания «Юный пешеход». Ребята долго ждали этого дня, однако вредная Шапокляк выкрала удостоверения и отдала их только после того, как ребята доказали, что действительно знают правила дорожного движения. Ребятам пришлось нелегко, ведь задания были очень сложные и запутанные. Им пришлось выступать и в роли водителей, перевозя пассажиров по правилам дорожного движения, и в роли регулировщиков и пешеходов, переходя дорогу только в разрешенных знаками местах. И дошколята с успехом справились с задачами по правилам безопасного и правопослушного поведения на улицах, дорогах и в транспорте. Молодцы!

Видеоролик "Квест по ПДД"