«Я могу». Итоги реализации городского проекта.

Вот и завершился городской проект «Я могу», благодаря которому наши воспитанники овладели навыками узнавать и определять свое эмоциональное состояние и эмоции другого человека, стали лучше понимать причины возникновения эмоций и регулировать их в соответствие с ситуацией. Мероприятия проекта включали в себя интересные, необычные и познавательные игры и упражнения. Дети с удовольствием рассказывали, какие радостные события происходили в их жизни и что можно сделать, чтобы стало радостно, нашли для себя способы пережить и преодолевать грусть, а также развили способность сопереживать.Ребята теперь понимают, что выдуманные, бесполезные страхи можно «приручить» с помощью поддержки и любви родителей и весёлых игр. А эмоция удивление помогает увидеть нечто новое, даже в привычных вещах есть удивительные моменты, которые раньше мы не замечали. Все эти навыки помогут дошкольникам в будущем стать более самостоятельными и успешными в общении.