Сенсорное развитие малышей

Видные ученые называют ранний возраст «золотой порой» сенсорного воспитания. На основе ощущений и восприятий формируются представления о свойствах предметов, становится возможным их различать, выделять один из множества других, находить сходства и различия между ними. Поэтому, мы с детьми ежедневно учимся  рассматривать, ощупывать, обследовать предметы окружающего мира. Главным видом деятельности наших воспитанников является предметная игра. Она протекает незаметно для малышей, в  практической деятельности. Сегодня ребята группы «Радуга» играли в дидактическую игру: «Помоги фигуркам найти свои домики». В этой игре дети учились: соотносить геометрические фигуры по цвету и форме, закреплять  название фигур (квадрат, треугольник, круг) и цвета.