Тренировочная эвакуация

Современная жизнь полна неожиданностей, необходимо научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В преддверии нового учебного года в детском саду прошла тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников на случай обнаружения стрелка на пожарной лестнице группы. После сигнала громкого оповещения дети и персонал были перемещены в другие помещения детского сада, были приняты меры к воспрепятствованию дальнейшего продвижения нарушителя и проникновения его в здание - блокирование входов в здание, в том числе мебелью балконной двери (выход на пожарную лестницу). Оперативные службы были проинформированы согласно инструкции. Ответственный по безопасности и воспитатели групп сверили всех эвакуированных детей со списочным составом групп.