"Давайте познакомимся!"

В детском саду начались традиционные встречи с родителями. Так, в младшей группе "Подснежник" прошло первое родительское собрание "Давайте познакомимся!" Цель данного мероприятия: знакомство родителей между собой и с педагогами; создание эмоционально - положительного настроя на совместную работу, атмосферу взаимного доверия между родителями и педагогами; снятия барьеров в общении и переход к открытым, доверительным отношениям.   В начале встречи была организована игра "Клубочек", которая способствовала непринужденному знакомству всех участников встречи. Далее родители познакомились с  возрастными особенностями развития детей 3 - 4 лет; режимом дня в детском саду,  с расписанием занятий и с ожидаемыми результатами освоения ФОП на данном этапе развития. С целью изучения интересов семьи, планированию  дальнейшей  совместной работы родителям было предложено анкетирование. В конце встречи были вручены благодарности родителям, принявшим активное участие в ремонте группового помещения, подготовки к новому учебному году, выбран родительский комитет на новый учебный год.