Осень в гости к нам пришла, много красок принесла

А вот осенние цветы,

Как островочек красоты,

Который согревает,

И взгляд чарует и ласкает.

Осень – самая красивая пора года. Природа осенью дарит нам огромное количество своих подарков и сюрпризов, и цветы являются одним из самых ярких и красочных проявлений талантов природы. С природой дошкольники знакомятся преимущественно во время прогулок. Для наших ребят прогулка началась с наблюдения за цветами на участке. Ребята узнали, что осенние цветы радуют нас своими яркими красками до первых заморозков. Наблюдая за цветами, ребята еще раз закрепили знания о строении цветов, их окраске, форме лепестков. Во время наблюдения мы провели беседу о том, что за цветами осенью тоже надо ухаживать. Так же мы закрепили правила бережного обращения с растениями: нельзя рвать, топтать их. А самое главное, мы научились замечать, наблюдать, любоваться и восхищаться красотой цветущих растений. После прогулки дети в группе нарисовали цветы, которые они рассматривали. Работы получились яркие и красивые.