Всемирный день туризма

Во Всемирный день туризма воспитанники подготовительной к школе группы "Полянка", собрав рюкзачки с "сухим пайком туриста", в сопровождении воспитателя, инструктора по физической культуре и родителей отправились в туристический поход в рощу.

Дети с большим интересом наблюдали за природой в осеннем лесу и радовались осеннему теплому солнышку. На лесной полянке, на свежем воздухе дошколята играли в спортивные игры-эстафеты: "Ловкий турист", "Полоса препятствий", "Собери палатку". Ну, какой же поход без привала. Ребята с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга. В завершение мероприятия ребята устроили яркий фейерверк из опавших листьев и попрощались с лесом до следующего года. Уставшие, но счастливые юные туристы возвращались в детский сад.