Экскурсия в бомбоубежище

4 октября ежегодно в России отмечается День гражданской обороны. В этот день ребята подготовительной к школе группы «Сказка» посетили бомбоубежище. Интересно организованная экскурсия стала одним из мероприятий, направленных на формирование у воспитанников навыков и знаний в области гражданской обороны. Экскурсия для ребят стала настоящим приключением, в ходе которого узнали для чего нужны защитные сооружения, какие объекты находятся внутри, как они функционируют и помогают человеку. Дети познакомились с правилами и способами эвакуации населения, узнали сколько людей способен вместить один такой бункер, как здесь обеспечивают людей необходимыми продуктами, водой и лекарствами. Ребята очень серьёзно восприняли полученную информацию, задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение познавательной экскурсии все ребята получили буклеты и сладкие призы.