«Урок с папой»

«Урок с папой»

В нашей жизни очень много праздников, однако есть и совершенно особые, такие, от которых веет необычайной теплотой и нежностью. Именно к таким праздникам относится и День отца, который отмечается в третье воскресенье октября. Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Родители в жизни каждого человека будут самыми близкими и дорогими людьми.

В предверии Дня отца дети подготовительной группы «Полянка» приняли участие в городской акции «Урок с папой». В гости к детям пришёл Николаев Николай Филиппович, первостроитель нашего города, интересный и очень увлеченный человек. Рассказал о своей книге" из прошлого в настоящее", посвященной истории возникновения и развития Пустынкассы - одной из тринадцати деревень, вошедших в черту Новочебоксарска. В книгу, которая напоминает потомкам о их корнях, вошли архивные фотографии, собранные автором у жителей деревни. Николай Филиппович учил чтить и помнить наших предков, а значит уважать родителей. Ребята под руководством чуткого наставника стали строителями «дома будущего», играли и были рады доброму общению! 

День отца - важный праздник, посвященный всем замечательным и любящим отцам страны. Поздравляем, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!